ИРО Кировской области
Кафедра инклюзивного образования
Главная » 2024 » Январь » 25 » КПК «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на уровне основного общего образования»
12:38
КПК «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на уровне основного общего образования»

КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области» проводит курсы повышения квалификации для педагогических работников по программе «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на уровне основного общего образования».

Срок обучения с 1 по 29 февраля 2024 года, объём программы составляет 72 часа.

Форма обучения – очная с применением дистанционных образовательных технологий (онлайн лекции и самостоятельная работа слушателей в системе Moodle).

По окончании курсов выдаётся удостоверение установленного образца.

В российском образовании действует принцип инклюзивности – дети с особыми образовательными потребностями посещают школы наравне со сверстниками и требуют индивидуального подход.

В рамках данных курсов педагоги основной школы, осваивая нормативно-правовую базу образования детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), познакомятся с последними научно-педагогическими разработками, позволяющими узнать особенности психофизического развития детей с ОВЗ различных категорий.

Слушатели получат методические рекомендации по организации и содержанию психолого-педагогического сопровождения детей с особыми образовательными потребностями.

Педагоги основного общего образования, занимающиеся обучением детей с ОВЗ, в рамках лекций углубят теоретические знания в области методической, практической и психолого-педагогической направленности; познакомятся с современными коррекционно-педагогическими технологиями.

Навыки и умения, приобретённые на курсах, станут актуальными, значимыми и необходимыми в повседневной деятельности педагогов в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Для участия на курсах повышения квалификации необходимо подать электронную заявку на сайте ИРО Кировской области (http://kirovipk.ru) в разделе «Регистрация на курсы» (бюджет).

Контактная информация: электронная почта korrekped@kirovipk.ru 

Телефон: 8(8332) 25-54-42 (доб. 243)

Информационное письмо

Просмотров: 51 | Добавил: aleks249433