ИРО Кировской области
Кафедра инклюзивного образования
Главная » 2024 » Февраль » 19 » Информация
12:14
Информация

19-20 февраля 2024 года в Москве пройдет ежегодный форум «Сильные идеи для нового времени».

Идея Форума — конструктивное начинание, от проработанной инициативы или реализующегося в настоящий момент проекта до подтвердившей свою эффективность практики.
В настоящее время осуществляется сбор гражданских идей и инициатив по различным направлениям.
Вятский автомобильно-промышленный колледж с 2019 года занимается изучением вопросов профессиональной ориентации, профессионального образования и обучения лиц с ОВЗ и инвалидностью. Получение лицами с ОВЗ и инвалидностью профессионального образования или профессионального обучения является одним из основных и неотъемлемых условий для их успешной социализации, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности. Для привлечения лиц данной категории в профессиональное образование необходимо осуществлять работу по повышению осведомленности о возможности получения ими профессионального образования и профессионального обучения для последующего трудоустройства по перспективным для регионального рынка труда направлениям.
Специалистами колледжа совместно с профессиональными образовательными организациями создан электронный каталог "Навигатор по инклюзивному профессиональному образованию Кировской области". В настоящее время каталог успешно внедряется в профориентационную работу и получил положительные отклики педагогического сообщества, учащихся школ, родителей.

Навигатор можно найти по ссылке: http://vapk.info/g/bpoo/atlas.html.
 

Просим поддержать данную инициативу на всероссийском уровне по направлению «Эффективный труд и образование".
 

Что для этого нужно? Пройти небольшой квест
1. Перейти по ссылке:
 https://идея.росконгресс.рф/improject-84159/ideas/107925
2. Зарегистрироваться на Платформе форума.
3. Ознакомиться с содержанием идеи.
4. Если посчитаете, что идея достойна распространения и дальнейшего внедрения в практику работы, отметить значком  (находится внизу страницы).

Спасибо за поддержку!

Просмотров: 58 | Добавил: aleks249433